• г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 48, павильон

Оставить отзыв  |  @kamchattour



 

 

Шестидневный тур к вулканам Шивелуч Ключевской Толбачик

Многодневный комфортабельный тур

Джип-тур к вулканам Шивелуч, Ключевской и Плоский Толбачик

ПРОГРАММА ТУРА

1 день.

День переезда. Посещение Малкинских горячих источников.

В 8:00 выезд с Петропавловска-Камчатского на комфортабельном внедорожнике в направлении вулкана Шивелуч. Расстояние до вулкана 610 км. (400км. гравийная дорога) Время в пути 8 — 10 часов (зависит от дорожных условий). В пути Вы сделаете остановку на отдых в Малкинских горячих источниках. Бальнеологический комплекс представлен в виде 4 природных луж, находящихся вдоль горной реки. Все лужи имеют галечное дно, через, которое вода источников наполняет их. Размеры луж также схожи 8 – 10 метров в диаметре. Температура воды +33+50 градусов. Общее время нахождения в источниках не более 1 часа.Так же будет сделано несколько остановок на отдых и обед в селе Мильково. В дороге Вы сможете увидеть одни из самых высоких вулканов на Камчатке и в Евразии, это вулканы центральной депрессии: Ключевской 4850 м., Камень 4575 м., Крестовский 4057 м., Ушковский 3903 м., Плоский Толбачик 3082 м., Острый Толбачик 3672 м. (только при хороших погодных условиях). Ориентировочно в 18:00 прибытие к подножию вулкана Шивелуч. Здесь же разбиваем палаточный лагерь. Ужин в палатке-шатре. Ночевка в горных палатках (палатки двухместные). 

2 день.

Экскурсия по окрестностям вулкана Шивелуч.

В 7:30 завтрак. 9.00 выход на экскурсию в сторону активного молодого купола вулкана «Кратерная вершина». Маршрут будет проходить по пирокластическим остывшим потокам, вдоль красивейшего каньона «Дракон». Так же Вы сможете увидеть скалистые отроги — дайки — лавовые стенки. В целях безопасности, конечная точка маршрута будет располагаться на высоте 1200 -1500 м., на границе свежего вулканического материала - (научное название пирокластика), по которому еще не ступала нога человека! С этого безопасного места Вы сможете увидеть уникальный и необычный ландшафт вулкана, а также эксплозивное извержение пирокластического материала из активного кратера (если на данный момент вулкан будет проявлять активность). После небольшого отдыха и легкого ланча возвращение в лагерь.Общая протяженность маршрута 6-8 км (практически весь подъем пологий). Продолжительность подъема 2-3 часа, спуск занимает 1-2 часа. По прибытию вниз обед. Далее общий сбор выезд в направлении вулкана "Ключевской", время в пути 4-5 часов. 120 км гравийной и лесной дороги будет проходить по очень живописным местам. Конечная стоянка будет располагаться на плато вулкана на высоте 980 возле домика вулканологов. С этого места открывается красивейший вид на сам вулкан "Ключевской".После установки палаточного лагеря ужин. Ночевка в горных палатках (палатки двухместные). В ночное время можно будет наблюдать за извержением вулкана – как правило извержение в виде огненного свечения над кратером вулкана (если вулкан будет активный!)

3 день.

Экскурсия по окрестностям вулкана самого высокого действующего вулкана Евразии.

В 8.30 завтрак. В 9:30 выход на экскурсию. Маршрут будет проходить по окрестностям вулкана, по самым живописным местам, с посещением побочного кратера «Цирковая 1», который расположен на высоте 1350 м. Также в программе экскурсии Вы посетите небольшой водопад на реке Киргурич. Общая протяженность маршрута 3 - 5 км. Максимальный набор высоты до 1400м. После экскурсии обед. В 16:00 выезд с вулкана в направлении поселка Козыревск. Время в пути 3- 4 часа. По прибытию в поселок размещение в деревянном доме. После ужин и отдых в Русской бане (туалет и душ на улице).

4 день.

Экскурсия по окрестностям Толбачика с посещением шлакового конусаобразованного при извержени 1975 года, а также посещение пещеры кратера Звезда.

В 8:30 завтрак. В 9:30 выезд в направлении вулкана Толбачик. Время в пути около 3 часов (сложная лесная дорога). Расстояние 90 км. Ориентировочное время прибытия 12:30. По приезду на шлаковое плато вулкана будет организован ланч. После установка палаточного лагеря.В 14:00выход на маршрут экскурсии. Во время, экскурсии Вы совершите несложное восхождение на один из шлаковых конусов, образованных при извержении 1975 года, а также посетите лавовую пещеру кратера «Звезда. Ориентировочно в 20:00 возвращение в палаточный лагерь. Далее ужин в палатке-шатре. Ночевка в горных палатках (палатки двухместные).

5 день.

Экскурсия по окрестностям вулканаТолбачика, с посещением шлакового конусаобразованного при извержени 2013года, а также посещение Мертвого леса.

В 8:30 завтрак. В 9:30 выход на маршрут экскурсии. Маршрут будет пролегать вдоль застывшей лавовой речки. Здесь Вы увидите все виды лавы Канатная, Гавайская, Каменная, а также необычные пещерные образования в застывшем лавовом потоке. Конечная точка маршрута будет располагаться на вершине кратера, который был, образован во время последнего трещинного извержения 2013г. Продолжительность нахождения на вершине кратера составит до 30 мин. Общее время восхождения в режиме прогулка составит от 4 до 5 часов (восхождение не сложное). Расстояние 7-8 км в обе стороны. После восхождения обед. Далее посещение Мертвого леса. Продолжительность обзорной экскурсии составит до 1 часа. Ориентировочно в 17.00 выезд с вулкана в направлении поселка Козыревск. Время в пути 3- 4 часа. По прибытию в поселок размещение в деревянном доме. После ужин и отдых в Русской бане (туалет и душ на улице).

6 день.

День переезда.

В 9.00 завтрак. В 10:30 выезд с вулкана в направлении г. Петропавловска-Камчатского. В дороге будет сделана остановка на обед и отдых в Мильково. Расстояние до города 480 км. Время в пути 5 – 6 часов (зависит от дороги). Ориентировочное время прибытия в город 16:30.

ДЕТАЛИ ТУРА

Продолжительность: 6 дней / 5 ночей.

Цена: 63.000 руб. с 1-го человека

Для проведения тура необходимо минимально 4 человека.

В стоимость включено:

Трансфер на маршруте. Автомобиль Mitsubishi Delica, Nissan Safari или Land Cruiser (все автомобили подготовлены для бездорожья).

Услуги гида – экскурсовода.

Услуги повара.

Оформление разрешений посещение на особо охраняемые территории.

Оплата за рекреационное пользование.

Проживание в гостевом доме в п. Козыревск.

Питание - завтрак, обед, ужин.

Инвентарь (Палатки, кариматы, спальники, треккинговые палатки).

Страхование жизни.

С собой необходимо иметь: Влагонепроницаемая куртка, влагонепроницаемые штаны, теплая куртка (пуховик), теплые зимние штаны, треккинговая обувь (желательно влагонепроницаемая), свитер, влагоотводящее термобелье (кофта штаны), сменная обувь (кроссовки), шапка, перчатки х/б, небольшой рюкзак для личных вещей, солнцезащитные очки, защитный крем от загара, персональная аптечка, предметы личной гигиены, репеллент (средства защиты от кровососущих насекомых).

Важно знать! Если погодные условия имеют неблагоприятный характер для проведения тура, то возможны изменения запланированного маршрута, в том числе, дня и время выезда.



Online консультации

+7 (914) 024-34-39 - Дмитрий
+7 (914) 024-34-05 - Сергей
E-mail: kamchattour@yandex.ru

kamchattour

+7 (914) 627-12-02 - Офис

+7 (914) 781-30-84 - Яна
экскурсии на вахтовом автобусе

+7 (924) 790-91-14 - Василина
вертолетные экскурсии

Календарь туров

Купить авиабилет

Мы в соц. сетях

kamchattour

TikTok

Instagram

Посетители

Региональный туроператор

Открыт набор групп на джип-тур «Дикая Камчатка»
🌋 даты проведения: 03.08-05.08.22; 06.08-08.08.22 🗻

Трехдневные комфортабельный тур с посещением Мини Долины гейзеров, вулканов Мутновский и Горелый, водопада каньона «Опасный», термальных источников и многих других мест


СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВАХТОВКЕ ПО КАМЧАТКЕ

Экскурсия по окрестностям древнего вулкана Вачкажец

Даты проведения: 18.09.2021
Стоимость: 3000 руб. с 1 человека

Экскурсия к горе Верблюд

Даты проведения: 19.09.2021
Стоимость: 3200 руб. с 1 человека