Описание тура:
Фрирайд на Камчатке - это в первую очередь катание вне трасс. Доставка к спускам осуществляется снегоходами. Вам остается только наслаждаться видами и получать эмоции, адреналин от снежных склонов, вулканов. В зависимости от Вашей подготовки, навыков будет предложена соответствующая фрирайд-программа.
Программа тура:
Покорять склоны мы предлагаем в районе вулканов Авачинский и Корякский.
Это "домашние" вулканы, которые видны из города. Выезжаем на подготовленных внедорожниках в сторону сухой речки и после до самих исполинов мы добираемся в комфортных нартах и снегоходах. Едем катать со склонов, где нет лавинной опасности. Делаем неповторимые фотографии. Склоны не сильно резкие, но впечатляющие и дающие море эмоций. Далее переезжаем на базу, где обедаем и пробуем Камчатский чай. Катаем оставшиеся время и возвращаемся в город.
Второй вариант фрирайда со снегоходными забросками возможно в районе Вилючинского перевала.
Пожалуй, это самое подходящее место для любителей фрирайда. Само название говорит за себя. С перевала открывается вид на вулканы: Вилючинский, Горелый, Мутновский. Основной спуск проходит вдоль ЛЭП, расстояние около 3 км. После чего переезд к водопаду Вилючинскому, где сделаем неподалеку пару спусков. Далее обед и возвращение в город.
Детали тура:
Стоимость: от 10000 руб. с человека.
Самоуправление снегоходом: от 30000 руб.
Минимальное количество в группе 4 чел.
По заявке предоставляется дополнительное снаряжение: лыжная маска, перчатки, куртка, тёплая обувь.В стоимость входит:
- Трансфер к месту старта;
- Питание — ланч (чай, бутерброды) в домике;
- Страхование жизни;
- Гид-экскурсовод;
- Горные лыжи (по запросу и наличию).
В стоимость не входит:
- Русская баня (организовывается по запросу).
С собой необходимо иметь:
Теплая куртка (пуховик), теплые зимние штаны, теплая зимняя обувь (желательно влагонепроницаемая), свитер, влагоотводящее термобелье (кофта штаны), шапка, теплые перчатки или варежки, солнцезащитные очки (горнолыжная маска - очки), маска защищающая от холода нижнею часть лица (можно шарф), небольшой рюкзак для личных вещей, персональные медикаменты при наличии хронических заболеваний, предметы личной гигиены.
Страхование жизни:
Каждому туристу оформляется медицинская страховка для путешествия, включающая в себя покрытие "активного отдыха".
Погодные условия:
Если погодные условия имеют неблагоприятный характер для проведения тура, то возможны изменения запланированного маршрута, в том числе, дня и время выезда.
Смотрите фото туров у нас в instagram @kamchattour

